ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

19 июня 2019 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие заместитель прокурора Валдайского района Балашов В.А.
На заседании членами комиссии рассмотрен один протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
 По итогам рассмотрения родитель привлечен к ответственности в виде предупреждения. К ответственности в виде предупреждения привлечен подросток, совершивший общественно опасное деяние.
Также на заседании заслушана информация об организации и проведении мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей в летний период, разработаны меры по повышению эффективности работы в данном направлении.

Фото П.Лучко