ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

29 марта 2017 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. На заседании присутствовала старший помощник прокурора Валдайского района Белорусова М.Н.
Членами комиссии рассмотрены три материала (дела), не связанных с делами об административных правонарушениях. К ответственности в виде предупреждения и внесения в банк данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа, привлечен подросток, совершивший общественно-опасное деяние.

Предупреждение объявлено учащемуся школы, который не соблюдал правила поведения в учебном заведении, а также родителю, нанесшему побои своему несовершеннолетнему ребенку.
Комиссией заслушан отчет представителя МАОУ «СШ №1 им.М.Аверина г.Валдай» о работе, проводимой с учащимся школы, внесенным в банк данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа. Принято решение продолжить профилактическую работу с данным подростком.
На заседании выступили председатель комитета культуры и туризма и главный специалист отдела по физической культуре и спорту Администрации муниципального района с информацией о работе по организации досуга несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах, их вовлечении в проводимые мероприятия. В результате обсуждения докладов проведенная работа признана удовлетворительной, а также разработаны дополнительные меры по повышению её уровня.
В результате рассмотрения уведомления, поступившего из межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Новгородской области, комиссией принято решение о проведение программы по заглаживанию вреда по уголовному делу, возбужденному в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ.

Фото П.Лучко