ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

24 декабря 2019 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
На заседании членами комиссии рассмотрен и утвержден проект Межведомственного комплексного плана по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района районной  на 2020 год.
  В результате рассмотрения информации, поступившей из Валдайского межрайонного следственного отдела, в банк данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, внесен подросток, в отношении которого возбуждено уголовное дело.
  Комиссией рассмотрены три протокола об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ, в отношении родителей, не должным образом исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. По итогам рассмотрения, комиссией принято решение о назначении двоим родителям административного наказания в виде штрафа, одному – вынесено предупреждение.
  Также заслушана информация об организации и проведении профилактической работы с тремя семьями, внесенными в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении. По итогам обсуждения, принято решение о продолжении профилактической работы с двумя семьями, одна семья исключена из банка данных в связи с лишением родительских прав.

Фото П.Лучко