ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

19 февраля 2020 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании приняла участие помощник прокурор Валдайского района Вавилина Д.А.
  Членами комиссии рассмотрены три протокола об административных правонарушениях, в отношении родителей, не должным образом исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.
  По итогам рассмотрения, в соответствии с требованиями части 1 статьи 5.35 КоАП РФ, комиссией принято решение о наложении административного наказания в виде штрафа на одного из родителей, двоим – вынесено предупреждение.
  К административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 7.27 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 1990 руб. привлечен подросток совершивший мелкое хищение из магазина, расположенного в г.Валдай.
  Комиссией заслушана информация об организации и проведении профилактической работы с семьей, внесенной в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении. В результате обсуждения принято решение о продолжении работы.   Также, рассмотрен вопрос о реализации Федерального закона №120-ФЗ от 24.06.1999г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних» МАОУ «СШ №1 им.М.Аверина г.Валдай».