ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

28 января 2021 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие заместитель прокурора Валдайского района Балашов В.А.
  Комиссией рассмотрено ходатайство в отношении подростка, допускающего пропуски занятий в школе без уважительной причины и нарушение внутреннего распорядка в школе. В результате обсуждения несовершеннолетнему вынесено предупреждение.
  Организовано проведение профилактических мероприятий в отношении семьи, в которой выявлено семейное неблагополучие.
  Членами комиссии рассмотрены результаты межведомственной индивидуальной профилактической работы, проведенной в отношении двух семей, находящихся в социально опасном положении. Принято решение о продолжении профилактической работы.
  Также разработан и утверждён проект межведомственного плана по социальному сопровождению несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении.
В результате рассмотрения поступившей в адрес комиссии информации приняты дополнительные профилактические меры по безопасности детей в зимний период времени.