ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

7 апреля 2021 года состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие заместитель прокурора Валдайского района Балашов В.А.
На заседании членами комиссии рассмотрены три протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По результатам обсуждения двое родители, не должным образом исполняющих свои обязанности в отношении несовершеннолетних детей, привлечены к административной ответственности в виде предупреждения, на одного наложен административный штраф.
  Рассмотрены две «сигнальные карты» о выявленном семейном неблагополучии. С одной из рассмотренных семей уже проводилась профилактическая работа, вторая – признана находящейся в трудной жизненной ситуации и с ней организовано проведение профилактической работы в течении трех месяцев.
  Членами комиссии заслушаны результаты индивидуальной профилактической работы с двумя подростками, состоящими на профилактическом учете. В результате обсуждения принято решение о продолжении работы с ними.
Межведомственная профилактическая работа также будет продолжена с тремя семьями, находящимися в социально опасном положении.
  В результате обсуждения информации о результатах профилактической работы с двумя семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, членами комиссии приято решение о продолжении работы с одной из данных семей. Другая – признана находящейся в социально опасном положении и в дальнейшем с ней органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будет организована межведомственная профилактическая работа.
  Также комиссией рассмотрены результаты работы по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних, а также вопрос об организации деятельности по проекту «Социальный патруль» на территории Валдайского муниципального района.