ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

21 апреля 2021 года состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие помощник прокурора Валдайского района Соловьева В.В.
  На заседании членами комиссии рассмотрен один протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По результатам обсуждения родитель, не должным образом исполняющий свои обязанности в отношении несовершеннолетних детей, привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
В результате обсуждения «сигнальной карты» о выявленном семейном неблагополучии, поступившей в адрес комиссии,  указанная семья признана находящейся в трудной жизненной ситуации и с ней организовано проведение профилактической работы в течении трех месяцев.
  Принято решение о необходимости проведения дополнительных мероприятий в отношении двух подростков, с которыми ранее было организовано проведение индивидуальной профилактической работы. А также о возможности проведения программы по заглаживанию вреда в отношении несовершеннолетнего, совершившего преступление.
В результате обсуждения информации о результатах профилактической работы с двумя семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, членами комиссии приято решение о продолжении работы с ними.
  Также комиссией заслушаны итоги проведенной профилактической работы, организованной ОАПО «Валдайский аграрный техникум» с несовершеннолетним учащимся, признанным находящимся в социально опасном положении. В результате разработаны дополнительные мероприятия, направленные на организацию обучения подростка.
  Профилактические меры разработаны по итогам обсуждения вопросов «О состоянии преступности в отношении несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам первого квартала 2021 года и задачах по совершенствованию профилактической работы» и «О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам первого квартала 2021 года и задачах по совершенствованию профилактической работы».
  Кроме этого, комиссией утверждено постановление о проведении на территории Валдайского муниципального района в период с 15 мая по 01 октября 2021 года комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток». К проведению операции привлечены все органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального района.

Фото П.Лучко