ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

13 мая 2021 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие заместитель прокурора Валдайского района Балашов В.А.
  На заседании членами комиссии рассмотрены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По результатам обсуждения родители, не должным образом исполняющие свои обязанности в отношении несовершеннолетнего ребенка, привлечены к административной ответственности в виде предупреждения. Кроме этого данная семья признана находящейся в трудной жизненной ситуации и комиссией организовано проведение профилактической работы с родителями, а также контроль за ситуацией в семье в течении трех месяцев.
  В результате обсуждения информации о результатах профилактической работы с двумя семьями и подростком, находящимися в социально опасном положении, а также семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации, членами комиссии приято решение о продолжении работы с ними.
  По итогам рассмотрения проекта, утвержден план проведения комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории Валдайского муниципального района.