ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

07 июля 2021 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
  На заседании членами комиссии рассмотрены два административных протокола, за правонарушения предусмотренные ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. Один из родителей, не должным образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию своих малолетних детей, привлечен к административной в виде штрафа, в связи с неоднократным совершением подобного правонарушения, второму – вынесено административное наказание в виде предупреждения.
К административной ответственности в виде штрафа в сумме 5000 руб. привлечен подросток, совершивший правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).
   В ходе обсуждения результатов профилактической работы организованной с тремя семьями комиссией принято решение об исключении двух из них из категории находящихся в трудной жизненной ситуации, третья семья признана находящейся в социально опасном положении.
Также комиссией рассмотрены вопросы:
- об организации и проведении мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей в летний период.,
- о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, агрессивного поведения обучающихся, в том числе буллинга (травли) в МАОУ «СШ №1 им.М.Аверина г.Валдай»,
- о результатах работы «Социального патруля» и определении мест устойчивой локализации молодежи.  Разработаны дополнительные меры по повышению уровня работы в данных направлениях.
  В результате рассмотрения членами комиссии утвержден проект графика проведения межведомственных рейдов по выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних на второе полугодие 2021 года.