ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

15 февраля 2023 года состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
  На заседании членами комиссии рассмотрены материалы дела об административном правонарушении, совершенном несовершеннолетним и предусмотренном ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). По результатам рассмотрения комиссией принято решение о назначении административного наказания в виде штрафа в сумме 30000 руб., а также об организации дальнейшей индивидуальной профилактической работы с данным подростком.
  По результатам рассмотрения двух «сигнальных карт», профилактическая работа  организована в отношении семей, признанных находящимися в трудной жизненной ситуации.
Комиссией заслушаны результаты работы, организованной с семью семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. По итогам обсуждения информации, принято решение о завершении работы с тремя семьями, преодолевшими трудную жизненную ситуацию, с остальными – профилактическая работа будет продолжена.
  Также на заседании рассмотрена информация, в соответствии с которой профилактическая работа завершена с подростком, достигшим восемнадцати лет, а также с семьей в связи с ограничением законного представителя несовершеннолетнего ребенка в родительских правах.