ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ АДМИНИСТРАЦИИ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

26 мая 2017 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
В заседании комиссии приняла участие помощник прокурора Валдайского района Белорусова М.Н.
Членами комиссии рассмотрены 2 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ. По результатам рассмотрения к административной ответственности в виде предупреждения, за недолжное исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, привлечены двое родителей.

В связи с совершением мелкого хулиганства (ч.1 ст.20.1 КоАП РФ), один подросток привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 500 руб.
Также членами комиссии рассмотрена информация об организации профилактической работы с четырьмя подростками, внесенными в банк данных несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении. В результате обсуждения принято решение о продолжении профилактической работы с одним из несовершеннолетних, трое – сняты с учета в связи с исправлением.