ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВ ДЕТЕЙ НА ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

6 мая 2019 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии
по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление.
На заседании комиссии рассмотрены вопросы:
О подготовке оздоровительных учреждений к летней оздоровительной кампании детей.
Об основных задачах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при подготовке  оздоровительных лагерей к работе в летний период.
О мерах по обеспечению пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях.
О проведении оздоровительной кампании в загородных оздоровительных учреждениях. О ходе заявочной кампании.
Об организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. О готовности профильного лагеря «Родник» к открытию.
О готовности лагерей к открытию.
О трудоустройстве несовершеннолетних граждан в период летних каникул и в свободное от учёбы время.
О направлении детей в санаторные оздоровительные учреждения в 2019 году.
О приемке лагерей. Об осуществлении контроля за обеспечением безопасности пребывания детей в лагерях.