ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВ ДЕТЕЙ НА ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

17 мая 2022 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление. В работе комиссии приняли участие начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Валдайскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области, инспектор ГИБДД ОМВД России, директора профильных лагерей.
  В летний период планируется работа 7 профильных лагерей с дневным пребыванием (школы, Центр «Пульс», Молодежный центр «Юность»).
  Профильные лагеря с дневным пребыванием детей будут работать с 1 по 21 июня. Утвержденная стоимость набора продуктов питания в день на одного ребенка в профильных лагерях с организацией двухразового питания составляет 214 руб.  Прием детей в лагеря будет осуществляться при наличии справки о состоянии здоровья ребенка, содержащей сведения об отсутствии в течение 21 календарного дня контактов с больными инфекционными заболеваниями, выданную не ранее чем за 3 рабочих дня до направления в лагерь.
  В загородный лагерь «Детская флотилия «Парус» (Крестецкий район) будут направлены 20 детей. Для работников бюджетных учреждений с учетом частичной оплаты из средств бюджета муниципального района стоимость путевки составит 23230,8 руб. А с учетом оформленного родителем 50% кэшбека – 11615,4 руб. Для детей работников организаций других форм собственности с учетом частичной оплаты – 30826 руб., а с учетом кэшбека – 15413 руб.
  Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться по вопросу направления в загородные оздоровительные лагеря и санатории в Валдайский КЦСО.
Контроль за подготовкой лагерей к началу оздоровительной кампании и мониторинг ее хода осуществляет комитет образования.
  Соблюдение требований санитарного законодательства и мер пожарной безопасности в ходе работы лагерей будет осуществляться членами районной межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление детей.
Информацию о лагерях можно получить на сайте комитета образования и образовательных учреждений.