ЗАСЕДАНИЕ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ РАЙОННОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ПРОТИВОЭПИЗООТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

23 августа 2022 года в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии по вопросам «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней».
На заседании присутствовали члены районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, главы сельских поселений, руководители свиноводческих хозяйств и охотхозяйств.
Заслушав и обсудив информацию выступающих и предложения членов комиссии об обострении эпизоотической ситуации по АЧС в Новгородской области и опасности заноса возбудителя АЧС на территорию Валдайского района, комиссия приняла важные решения по предупреждению заноса вируса африканской чумы свиней и мерах, направленных на профилактику АЧС.