ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

На  очередном   заседании  Общественного Совета при  Администрации Валдайского муниципального района 23.04.2018 г.  заслушана работа общеобразовательных учреждений  города о ходе  реализации патриотических школьных проектов  в рамках программы Общественного Совета при Администрации Валдайского муниципального района на 2017-2021 г.г. «Валдай-город-музей под открытым небом».
   Открыла заседание  О.Я. Рудина первый заместитель Главы Валдайского муниципального района. В своем выступлении  Ольга Яковлевна отметила гражданскую  и патриотическую значимость школьных патриотических проектов в общественной жизни  муниципального района.
      Демонстрацию итогов проектной деятельности в формате презентации представили: патриотический актив штаба «Патриот»  МАОУ«СШ №1
 им. А.Аверина (руководитель проекта заместитель директора по УВР  Шохина И.В.), патриотический актив отряда «Пламя» МАОУ «СШ №2 г. Валдай» (руководитель проекта заместитель директора по УВР Иванова С.О.). Подвели итоги  выполнения  проектов члены Общественного Совета, менеджеры проектных групп: Трущенкова С.Ю., Шелестова  Н.Н..
      Всем присутствующим понравился  проект «Зерна Победы»,  представленный учащимися  МАОУ «СШ №1 им. А.Аверина» Титовым Н. и Ларионовым Д. ( руководитель  Т.К.Потагина). Работа над проектом ведется в сотрудничестве с поисковым отрядом «Память» (командир Титов В.И.), МАУ МЦ «Юность»( директор Петров В.В.) и мн. др…
Участие в конкурсах является главной задачей  продвижения патриотических проектов  и основной концепции «Валдай- столица партизанского Северо-Западного края ВОВ 1941-1943 г.» на региональном, областном, всероссийском уровне   об этом рассказали   Е.Д. Иленькив ведущий специалист комитета образования  Администрации Валдайского муниципального района и  Л.А. Горячева главный специалист МБУ "ЦОМСО".
После закрытия заседания все направились на возложение цветов к памятнику «Присягающий воин».

Фото П.Лучко