10 сентября 2016 года, на площади Свободы, прошла сельскохозяйственная ярмарка Великоденские гулянья в Валдае

В ярмарке приняли участие 86 участников не только из районов Новгородской области, но и из других регионов: Ленинградской, Курской, Тверской, Воронежской, Псковской, Ростовской областей.

Фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств, крупные сельхозпредприятия области, индивидуальные предприниматели привезли на продажу картофель, овощи, фрукты сезонные, мясные и молочные продукты, консервы, рыбу, лесные ягоды и грибы, мед, яблоки и многое другое. Наряду с продукцией нового урожая можно было купить саженцы, цветочную рассаду. Интересная праздничная программа прошла с участием творческого коллектива «Забава».