Стартует проект « Народная Академия»

Уважаемые Валдайцы! В Новгородской области стартовал социально-психологический проект «Народная академия» признана Дирекцией грантовых программ Союза женщин России г. Москва. Проект реализуется на двух площадках Новгородской области в В.Новгороде и в городе Валдае.
В городе Валдае партнёрами проекта являются: Администрация Валдайского Муниципального района и «Университет семейных отношений»(рук. М.Галяндина).
В рамках проекта будут работать два факультета: новые формы и методы работы с семьями разной категории и факультет для родителей.
Первое занятие факультета будет проходить 21 ноября в 14 час. в Малом зале Администрации района. Приглашаются специалисты по социальной работе, координаторы по воспитательной работе, психологи, специалисты дошкольного и начального образования. В феврале 2017г. специалисты получат сертификаты, дающие право использовать полученные знания и авторские техники в практической деятельности и методические материалы.
Второй факультет пройдет 22 ноября в 17 час.30 мин. в Большом зале Администрации района по теме: «Домашний психолог или 7 секретов успешных родителей». Приглашаются родители и специалисты, работающие с детьми. Будут даны рекомендации : как легко найти общий язык и понимание со своим ребёнком; получить необходимые знания, умения, техники семейной терапии и много других доступных и полезных навыков.
Обращаем внимание членов районной ассоциации сознательного родительства «Единение»!
В рамках «круглого стола», проходившего 26.09.2016г., были затронуты ряд вопросов, которые будут освещаться в работе родительского факультета. Просьба, принять активное участие в работе факультета с последующим использованием материалов для проведения занятий в школе родителей.
Руководитель проекта Н.А.Лисицына