27 июля 2016 года состоялось расширенное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Кроме членов комиссии в заседание приняли участие помощник прокурора района Нелюбина Д.А., руководители и специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района.

Участниками заседания рассмотрен вопрос: «Об исполнении межведомственного комплексного плана по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципального района по итогам первого полугодия 2016 года».
По части первой ст.5.35. КоАП РФ ( не исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) рассмотрен один правонарушитель. По итогам рассмотрения наложен административный штраф.
Рассмотрен административный материал по части 1 ст.6.10. КоАП РФ, на правонарушителя наложен административный штраф в размере 1 тыс. 500 руб.

Двое несовершеннолетних за совершение преступления внесены в банк данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.
Один несовершеннолетний исключён из персонифицированного банка данных несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, по истечению срока отбывания наказания.