Один день из жизни лагеря

На протяжении последних лет стало традиционным встречи сотрудников полиции и детей. 27 июня 2016 года по приглашению районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ребята из лагеря дневного пребывания «Родник» при ОАУСО «Валдайский комплексный центр социального обслуживания» посетили ОМВД России по Валдайскому району.
Полезную информацию ребятам разъяснила старший инспектор ПДН Карташова Т.В., которая объяснила детям меры безопасности на улице и ответственность за совершение правонарушений. Вопросов к «главной полицейской маме» Татьяне Васильевне у ребят было много, но и они на её вопросы отвечали правильно.
Ребята прошлись по коридорам здания, ознакомились с историей отдела, с удовольствием просмотрели материалы музейного уголка.
Не большей радости и восторга у ребят вызвало встреча с полицейским – кинологом Савельевым А.В. и его верного четвероногого друга. Служебная собака по кличке «Шейла» продемонстрировала исполнение команд и задержание условного преступника.
Ребятня с радостным настроением продолжили свой маршрут и пообещали, что в следующем году обязательно посетят отдел.