Завершаем посевную

Посевная в области идет к завершению, и сегодня, 27 мая, на совещании под руководством заместителя Губернатора Новгородской области А.С. Бойцова, муниципальные районы представили результаты сельскохозяйственных работ, проведенных на данный момент. Совещание прошло в режиме видеоконференции. На совещании присутствовали Глава муниципального района Ю.В. Стадэ, заместитель Главы администрации муниципального района Е.А. Гаврилов и сотрудники отдела по сельскому хозяйству и продовольствию. С докладом выступил первый заместитель руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Е.В. Покровская.
В Валдайском районе планируется провести яровой сев на площади 1162 га. Весенний сев зерновых и зернобобовых выполнен на 96 процентов, картофеля – 95 %, овощей- 94 %.