29 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

29 сентября 2021 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
  На заседании членами комиссии рассмотрено сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.а, ч. 2 ст.161 УК РФ (грабеж). По итогам рассмотрения несовершеннолетнему и его законному представителю вынесено предупреждение, кроме этого он признан находящимся в социально опасном положении и организовано проведение  с ним межведомственной индивидуальной профилактической работы.
  В ходе обсуждения результатов межведомственной профилактической работы, организованной с подростком, находящимся в социально опасном положении, комиссией принято решение о ее продолжении в связи с тем, что должных положительных результатов достигнуто не было. Также работа будет продолжена в отношении одной семьи, находящейся в социально опасном положении, вторая – снята с профилактического учета в связи с положительной динамикой ситуации в семье.
  Комиссией заслушаны итоги работы с четырьмя семьями, признанными находящимися в трудной жизненной ситуации. В результате: две семьи исключены из списка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в связи с устранением причин и условий нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, с одной – профилактическая работа будет продолжена, одна семья – признана находящейся в социально опасном положении и с ней организовано проведение  межведомственной индивидуальной профилактической работы.
  Также членами комиссии проведен анализ летней занятости, отдыха и трудоустройства несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах. В результате разработаны дополнительные меры по повышению уровня работы в данном направлении.