29 октября 2015 года состоялось расширенное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Кроме членов комиссии в заседание приняли участие Заместитель прокурора района В.В. Шарокин, руководители и специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района.
Участниками заседания рассмотрен вопрос: О состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам работы 9 месяцев 2015 года и задачах по совершенствованию профилактической работы.

В ходе обсуждения данного вопроса были выработаны мероприятия по снижению роста подростковой преступности, занятости детей в свободное от учёбы время.
Рассмотрен протокол на несовершеннолетнего за совершение административного правонарушения по части 5 ст.11.1. КоАП РФ ( проход по железнодорожным путям в неустановленных местах), правонарушителю вынесено предупреждение.