8 СЕНТЯБРЯ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ

Уважаемые избиратели!
  В единый день голосования 8 сентября 2019 года в Новгородской области назначены дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу Новгородская область – Новгородский одномандатный избирательный округ № 134.
Гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет, место жительства которого находится на территории Новгородской области, имеет право избирать депутата Государственной Думы по этому одномандатному избирательному округу. Право избирать имеет также гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет, зарегистрированный по месту пребывания на территории Новгородской области не менее чем за три месяца до дня голосования, в случае подачи им заявления о включении в список избирателей по месту нахождения. Для обеспечения активного избирательного права граждан будут использоваться все возможные варианты, предусмотренные законодательством.
  Так, механизм "Мобильный избиратель" дает возможность избирателю, который будет находиться в единый день голосования на выборах вне места своего жительства, быть включенным в список избирателей по месту своего нахождения в пределах избирательного округа на основании заявления, поданного лично при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации:
   - в Территориальную избирательную комиссию Валдайского района   с 24 июля по 4 сентября 2019 года. по адресу: г. Валдай, пр-т.Комсомольский, д.19/21, каб.№ 101;402, в рабочие дни с 10.00 до 12.00  и  с 15.00 до 19.00, в выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00;  - в участковую избирательную  комиссию в период с 28 августа по 4 сентября 2019 года.  (Адреса УИК опубликованы в газете «ВАЛДАЙ»  №27 от 19.07.2019г.).
    Участковые избирательные комиссии в указанные сроки будут работать по рабочим дням с 14.00 до 18.00, в выходные дни с 10.00 до 14.00.
    - Заявление может быть также подано избирателем через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу: г.Валдай, ул. Гагарина, д.12/2,
- либо в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг(функций)» в период   с 24 июля по 4 сентября 2019 года.
Кроме того, в этом году, в качестве эксперимента в Москве на выборах 8 сентября 2019 года будут организованы 30 цифровых избирательных участков. На цифровых участках смогут проголосовать избиратели регионов России, где в единый день голосования пройдут дополнительные выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва и выборы высших должностных лиц субъектов Российской Федерации.
     Избиратели Новгородской области, находясь 8 сентября 2019 года в Москве, смогут проголосовать на любом из 30 цифровых избирательных участков за кандидата в депутаты Государственной Думы седьмого созыва по Новгородскому избирательному округу № 134 при условии, что они предварительно подали заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг с 24 июля 2019 года по 4 сентября 2019 года.
                                                                   ТИК Валдайского района