Об акции фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

В целях популяризации энергосбережения и повышения энергоэффективности во всех крупных городах и столицах субъектов Российской Федерации проходит Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче (далее Фестиваль) в формате праздников для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, деятелей науки, культуры, спорта.
В соответствии с рекомендациями Министерства энергетики Российской Федерации в рамках Фестиваля, одним из ключевых мероприятий, предусмотрена поддержка личной декларации о намерениях экономить энергию в быту и на рабочем месте.
2 сентября 2016 года будет дан старт началу акции для голосования по подписанию личной декларации в области бережного отношения к энергоресурсам и двум петициям в области энергосбережения. Срок проведения акции: 02 сентября 2016 года-23 ноября 2016 года.
Итоги будут подведены 23-25 ноября 2016 года в рамках Международного форума по развитию энергетики и энергосбережению ENES-2016 (www.enes-expo.ru).
Результаты данной акции будут учитываться при формировании рейтинга субъектов.
Для того, чтобы принять участие в вышеуказанной акции, нужно пройти по следующим ссылкам: личная декларация: http://vmesteyarche.ru/deklaratsiyu ;
петиция в области тепловой энергии: http://vmesteyarche.ru/teplovoj-energii ;
петиция в области светодиодного освещения: http://vmesteyarche.ru/svetodiodnoe-osveshchenie
Для перехода по вышеуказанным ссылкам на сайтах оргкомитетов размещены тематические баннеры:
оргкомитет Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче www.вместеярче.рф;
департамент ЖКХ и ТЭК Новгородской области www.tek53.ru
ГОКУ «Региональный центр энергосбережения и нормативов Новгородской области» www.gokurce.ru.
На сайте www.вместеярче.рф в разделе #личная декларация будет размещен краткий текст о необходимости бережного отношения к энергоресурсам страны, труду энергетиков, оптимизации расходов на оплату света и тепла, а также петиции по сбору подписей в поддержку перехода на светодиодное освещение и петиции в области энергосбережения тепловой энергии. Гражданам предложено поддержать декларацию и петиции, нажав кнопку «Поддерживаю» на специальной странице сайта фестиваля. Дополнительно на сайте участник может выбрать несколько вариантов мероприятий по энергосбережению, которые он лично будет стараться сделать у себя дома или на работе. Подписав декларацию или петиции, участник сможет дополнительно сделать репост данной акции на своих страницах в социальных сетях и пригласить присоединиться друзей.
Личную декларацию и петиции можно будет подписать не только в электронном виде, в социальных сетях, но и в бумажном виде.
При подписании личной декларации и петиций на сайте участникам акции необходимо будет предоставить следующую информацию: ФИО, е-мейл, регион проживания. При подписании в печатном виде участник указывает: ФИО, дату рождения, профессию, дату подписания (регион и населенный пункт указывает на бланке сборщик подписей). Необходимо избегать принудительного участия.
Подписанные печатные бланки принимаются по адресу электронной почты ogku_rce.nov@mail.ru в сканированном виде в срок до 23.11.2016.
Просим организовать работу по участию в акции граждан, проживающих на территории соответствующего муниципального района, городского округа в форме распространения соответствующей информации.
Приложения: на 6л. в 1экз.
Руководитель департамента И.Ю. Николаева

Иконка PDF кх-3490-и.pdf144.82 КБ