Вы здесь

Календарь событий

19 сентября 2022

СНКО "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД"СООБЩАЕТ О ПЕРЕНОСЕ СРОКОВ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

   В настоящее время ведется формирование краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (далее МКД), расположенных на территории Новгородской области на 2023-2025 годы и внесение изменений в краткосрочный план на 2020-2022 годы.

ПРЕСС-РЕЛИЗ " ДОПЛАТА К ПЕНСИИ ЗА ИЖДИВЕНЦЕВ"

В связи с началом нового учебного года ОПФР по Новгородской области напоминает: пенсионерам, получающим повышенную фиксированную выплату за   находящихся на иждивении детей в возрасте от 18 до 23 лет, необходимо предоставить в ведомство подтверждающие факт обучения на очном отделении   документы. Отметим, что право на получение фиксированной выплаты прекращается в случае завершения студентом учёбы, а также досрочного отчисления из   учебного заведения или его перевода на иную форму обучения, вступления иждивенца в брак или его трудоустройства. О наступлении этих обстоятельств   пенсионеру также следует сообщить в ОПФР по Новгородской области по месту жительства, т.к. полученные незаконно государственные средства впоследствии   подлежат взысканию.

НЕДЕЛЯ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

  В целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма на территории Новгородской области в период с 19 по 23 сентября 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения».
  Госавтоинспекция предлагает всем жителям Валдайского района принять активное участие в проведении данного мероприятия. Родителям и педагогам провести с детьми разъяснительные беседы по соблюдению ими Правил дорожного движения, обратив особое внимание на их безопасное поведение на проезжей части.