ДЕТСКИЕ САДЫ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПЕРЕХОДЯТ В ШТАТНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

Администрация Валдайского муниципального района постановлением № 1129 от 29.07.2020г. утвердила график открытия дошкольных отделений муниципальных автономных общеобразовательных учреждений и их филиалов
Детские сады начинают работать в обычном режиме:
С 3 августа - дошкольные отделения: «Светлячок» и «Теремок» г.Валдай, «Ромашка» д.Лутовенка, «Берёзка» с.Яжелбицы, «Буратино» д.Любница, «Ручеек» п.Рощино, «Алёнушка» с.Едрово, МАОУ «СШ № 7 д.Ивантеево;
С 10 августа – дошкольные отделения: «Дельфин» и «Родничок» г.Валдай;
С 17 августа - дошкольные отделения: «Рябинка» д.Семеновщина, «Лучики» п.Короцко, «Колосок» и «Ёлочка» г.Валдай;
С 1 сентября - дошкольное отделение «Солнышко» г.Валдай.
  С указанных чисел в детские сады будут принимать всех детей вне зависимости от того, работают их родители сейчас или их предприятия и организации еще закрыты.
До начала работы в обычном режиме дошкольные отделения продолжают работать в режиме дежурных групп малой наполняемости (до 15 человек) по заявлению родителей (законных представителей) при условии предоставления копии справки по форме, определенной в приложении №5 к указу Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 №97 «О введении режима повышенной готовности».
  Для возвращения ребенка в группу нужно будет предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контактов с больными инфекционными заболеваниями от педиатра, как это делается обычно после длительного отсутствия малыша в саду (например, во время отпуска родителей).