ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «АВТОКРЕСЛО ДЕТЯМ!»

В целях профилактики ДТП с участием детей-пассажиров, на территории Валдайского района в период с 07 по 14 июля 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Автокресло детям!».
  Несмотря на проводимую сотрудниками ОГИБДД по Валдайскому району работу, большое количество родителей продолжает безответственно относится к перевозке детей. Хотя штрафные санкции (штраф 3000 рублей) за данное нарушение, равны стоимости нового детского автомобильного кресла.
Уважаемые родители, задумайтесь!
  Приобретите для своего ребенка автомобильное кресло. Отправляясь в поездку на автотранспорте, позаботьтесь о Вашем малыше, пристегните его ремнем безопасности! Само наличие детского кресла в автомобиле не спасет ребенка в случае ДТП, а лишь правильное его использование. Вы покупаете автомобильное кресло не для сотрудников ГИБДД, а для сохранения жизни Вашего ребенка!!!
#ГИБДД_ВАЛДАЙ