МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО СООБЩЕСТВА «БИРЖА ДЕЛОВЫХ КОНТАКТОВ»

«Биржа деловых контактов (БДК)» — это коммуникационная площадка для поиска потенциальных бизнес партнеров, установления и развития деловых связей, которая предоставляет возможность прямого контакта и переговоров с руководителями компаний, организаций. Это игра-соревнование между молодыми, начинающими предпринимателями, «стартаперами» на умение   презентовать свой товар/услугу потенциальному потребителю, на умение ориентироваться в ситуации высоко-конкурентного рынка.
Для подготовки и проведения БДК предполагается привлечение  15-20 участников из числа предпринимателей (ООО, ИП) и самозанятых Валдайского района, которые планируют запуск новых проектов, стартапов в 2021 году, а также 7-8 руководителей крупного бизнеса Валдайского района, которые могли бы принять участие в мероприятии в качестве топ-экспертов/потенциальных потребителей услуг малого бизнеса.

Результат бизнес-мероприятия для предпринимателей:
- увеличение количества целевых контактов,
- выгодные предложения и договоренности о сотрудничестве,
- формирование положительного имиджа предпринимателя, повышение узнаваемости бизнеса,
- реализация миссии популяризации и развития предпринимательства в регионе.

Этапы проведения мероприятия:
1. Формирование группы участников, банка данных об услугах и товарах участников. На предварительном этапе мы отбираем молодых/начинающих предпринимателей, «стартаперов» из разных отраслей бизнеса. Проводим анкетирование, запрашиваем презентации, анализируем возможность помощи в поиске потенциальных покупателей услуг.
2. Мастер-классы «Уверенность в себе», «Техника переговоров» 26 октября 2021 года, г. Валдай Новгородской области.
На экспресс мастер-классах предприниматели получат новые методики самопрезентации и ведения переговоров, и вместе с экспертами подготовят продающую презентацию. Практические упражнения от экспертов с сфере переговоров позволят прочно закрепить новые навыки и не растеряться в самом сложном переговорном процессе.
3. «Биржа деловых контактов», 12 ноября 2021 года, г. Валдай Новгородской области.
Участники БДК – предприниматели - получают уникальную возможность установить деловые контакты с представителями организаций действующего, успешного бизнеса, заключить взаимовыгодные деловые соглашения, увеличить объем продаж за счет новых контактов и сотрудничества с новыми партнерами по бизнесу. Для этого организовывается специальная встреча – биржа, где предприниматели презентуют свой товар и соревнуются на наибольшее количество подписанных протоколов с представителями предприятий.  Протокол – это намерение о сотрудничестве, где зафиксирована стоимость планируемого контракта. После игры протоколы должны стать реальными договорами о партнерстве.
Участники: представители производственной, строительной, образовательной сферы, сферы консалтинга, продаж и др.