НА КАКИЕ ЦЕЛИ В 2017 ГОДУ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ?

Постановлением Правительства Новгородской области от 26.04.2017 N 133 "О внесении изменений в постановление Правительства Новгородской области от 27.05.2016 N 194" установлено, что субсидии предоставляются на реализацию общественно полезных программ социально ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области, направленных на решение конкретных задач по одному из следующих направлений: социальная адаптация инвалидов; улучшение положения ветеранов войны, военной службы, Вооруженных Сил, правоохранительных органов, труда, людей старшего поколения, детей погибших защитников Отечества во Второй мировой войне, детдомовцев Великой Отечественной войны; участие в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, спасении людей и имущества при пожарах, проведении аварийно-спасательных работ и оказании первой помощи пострадавшим; благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества; защита семьи, детства, материнства и отцовства; развитие детского и молодежного общественного движения, поддержка детских, молодежных общественных объединений и общественных объединений, работающих с детьми и молодежью; деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации; деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности.
Прокурор Валдайского района Дмитрий Семёнов