Вы здесь

ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ АНСАМБЛЬ СКРИПАЧЕЙ "РАДУГА"

Ансамбль скрипачей Валдайской детской школы искусств существует в школе уже на  протяжении 25 лет. Его постоянным руководителем является преподаватель по классу скрипки Елена Павловна Андреева.
   В коллективе сложилась очень тёплая, дружеская и творческая атмосфера. Ребята принимают активное участие в концертной деятельности  школы и города , а также за пределами Валдайского района, всегда готовы к концертным выступлениям, даже во время каникул и праздничных дней. За прошедшие годы ансамблисты смогли выступить на фестивалях и конкурсах  разного уровня от  районных до международных в городах Великом Новгороде, Боровичах, Пушкине, Санкт-Петербурге. Результатами выступлений стали многочисленные  Дипломы и звания Лауреатов!
  На протяжении уже шести  лет ансамбль активно сотрудничает с приходом Св.Троицкого собора г.Валдая, принимая активное участие в концертах и праздниках, проводимых в соборе. Традиционным стало участие коллектива в ежегодных фестивалях духовной музыки в рамках межрегиональной выставки «Православная Русь» в г.Великий Новгород. 
  Руководитель  при выборе концертных произведений  учитывает возможности участников ансамбля, в  репертуар  входят как классические, так и популярные произведения.
  В данном составе ансамбль существует с сентября 2010 года,   а в ноябре 2010 года коллективу было присвоенное звание «Образцовый»  ансамбль скрипачей «Радуга» 
Образцовый коллектив сводный хор "Солнечный круг»
Общий сводный хор школы под руководством Г.Ф.Захаровой существует с 1979 года. За эти годы коллектив прошел путь становления от простого ученического хора до концертного хорового коллектива, активного, работоспособного, любящего выступать на сцене.  В составе коллектива учащиеся 4-7 классов хорового и инструментальных отделений.
  В 2006 году присвоено звание "Образцовый". Тогда же хор Валдайской ДШИ стал называться "Солнечный круг».
Образцовый коллектив  ансамбль домристов "Милашки"
Ансамбль домристов был организован осенью 2011 года, в его состав входили учащиеся 0-1 классов, отсюда и первоначальное имя ансабля было "Первоклашки". Но прошел учебный год, девочки выросли, перешли в следующий класс и в 2012  было решено изменить название ансамбля, теперь его имя "Милашки".
   В репертуаре ансамбля произведения русских, современных композиторов, а также обработки русских народных мелодий. 
  Руководительем ансамбля является Светлана Николаевна Траулько, преподаватель по классу домры. Концертмейстер ансамбля - ученица фортепианного отделения Кузнецова Ульяна, класс преподавателя Марины Валерьевны Дроздовой.
   В копилке достижений ансамбля имеются:
Спецальный Диплом - Приз "НАДЕЖДА" регионального конкурса "Музыкальная табакерка" г.Боровичи 2012 год. 
Диплом ЛАУРЕАТОВ II степени регионального конкурса "Музыкальная табакерка" г.Боровичи 2013 год.
   Ансамбль ."Милашки" принимает активное участие в концертной деятельности школы, участвует в городских и районных мероприятиях. Осенью 2012 года принял участие в Международном фестивале детских хоровых и творческих коллективов "Царскосельская осень" г.Пушкин. В марте 2013 года "Милашки" выступили на областном конкурсе пианистов в качестве иллюстраторов.
     В декабре 2014 года ансамблю присвоено почетное звание "Образцовый коллектив"
Младший хор "Радость"
Младший хор "Радость"  обучающихся 1-3 классов  инструментальных отделений. Руководитель Ольга Викторовна Андреева, концертмейстер Софья Олеговна Стрельникова.
Оркестр народных инструментов
Оркестр русских народных инструментов руководитель Сергей Викторович Николаев.
Класс эстрадного пения «Апрель»
Существует с 2011 года. В классе занимаются дети с 4 до 16 лет в трех возрастных группах:
Младшая 4 -6 лет
Средняя 7-12 лет
Старшая 13-16 лет
Руководитель класса Татьяна Викторовна Гордеева, педагог эстрадного пения и синтезатора с 18-тилетним стажем.
В этом году состав класса насчитывает более 40 детей от 5 до 17 лет. Занятия каждой возрастной группы проводятся 2 раза в неделю.
Ребята радуют своими песнями жителей нашего города, активно выступая на всех площадках города, успешно выезжают за пределы района и области для участия в конкурсах и фестивалях.
Уже в этом учебном году старшая и младшая группы «Апрель» четырежды выступили на мероприятиях города.
В копилке наград класса есть дипломы за I место в районном конкурсе, несколько дипломов за II и III места в межрайонных конкурсах, также ребята участвовали в международных конкурсах. Но самое интересное у них ещё впереди.
Достижения:
Донковксая Вика – Диплом I степени на конкурсе детского творчества «Радуга» г.Валдай
Федотова Эллина – Диплом III степени на конкурсе детского творчества «Радуга» г.Валдай
Вокальный ансамбль старшей группы – Диплом II степени фестиваль детского художественного творчества «Надежды России» г.Боровичи.
Федотова Эллина – Диплом II степени фестиваль детского художественного творчества «Надежды России» г.Боровичи.
Камерный ансамбль "Акварель"
Смешанный ансамбль "Экспромт"
Просмотр файла: