О ПРОВЕДЕНИИ СПЛОШНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В 2021 ГОДУ

Продолжается сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2020 год. Руководители малых и микропредприятий должны заполнить форму № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год», индивидуальные предприниматели - форму№ 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».
  Срок предоставления сведений субъектами малого предпринимательства в электронном виде или на бумажном носителе до 1 апреля, через портал Госуслуг - до 1 мая 2021 года.
Данное обследование охватит в нашем регионе 14 тысяч индивидуальных предпринимателей и 7 тысяч малых предприятий.
  Напоминаем, участие в сплошном наблюдении является обязательным для всех субъектов малого бизнеса. Просим внимательно отнестись к обследованию, принять в нем участие, своевременно и качественно заполнить бланки статистического наблюдения.
  Результаты сплошного федерального статистического наблюдения будут способствовать эффективному планированию и успешной реализации государственных программ поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.
  Получить консультацию можно у специалистов территориального органа Росстата по Новгородской области: по тел. 8(8162) 77-37-33, 8(8162) 77-71-80.
Подробная информация о сплошном наблюдении на сайте Новгородстата: https://novgorodstat.gks.ru/.
Руководитель   Н.Е. Зимина