ОБ ОКАЗАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ОСНОВАНИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА

Постановлением Правительства Новгородской области от 30.04.2021
№ 121 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта» (Приложение № 1) внесены изменения в порядок предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта.
  Направления заключения социального контракта дополнены мероприятием «ведение личного подсобного хозяйства».
Размер государственной социальной помощи по данному направлению составляет 100,0 тыс.рублей, при этом гражданин, с которым заключен социальный контракт, обязан:
встать на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход;
приобрести в период действия социального контракта необходимые для ведения личного подсобного хозяйства товары, а также продукцию, относимую к сельскохозяйственной продукции, утвержденную постановлением Правительства   Российской Федерации от 25.07.2006 № 458 «Об отнесении видов продукции к сельскохозяйственной продукции и к продукции первичной переработки, произведенной из сельскохозяйственного сырья собственного производства»;
осуществлять реализацию сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства.
  В целях оказания государственной социальной помощи по указанному направлению разработан и в настоящее время проходит процедуру согласования проект постановления Правительства Новгородской области «Об утверждении нормативов чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции».
  Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам Российской Федерации на реализацию мероприятий, направленных на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации
от 15 апреля 2014 года № 296 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Социальная поддержка граждан» (далее Правила) установлены критерии отбора субъектов Российской Федерации для предоставления субсидии.
Телефон для справок 2-38-43