УКАЗ ГУБЕРНАТОРА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ 10.02.2021 № 49

10.02.2021 № 49
О внесении изменений в указ Губернатора Новгородской области
от 06.03.2020 № 97
1. Внести изменения в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97 «О введении режима повышенной готовности»:
1.1. Изложить пункт 5 в редакции:
«5. Рекомендовать гражданам, имеющим заболевания, указанные в
приложении № 2 к указу, беременным женщинам, гражданам в возрасте 60 лет и старше воздержаться от посещения общественных мест и ограничить контакты с другими гражданами.»;
1.2. Изложить пункт 11 в редакции:
«11. Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпри­нимателям осуществлять перевод работников, имеющих заболевания, указанные в приложении № 2 к указу, беременных женщин (при наличии их согласия) на дистанционный режим работы.»;
1.3. Исключить пункты 12, 253, 254, подпункт 16.1;
1.4. Дополнить пункты 15, 19, 257 после слов «Главам муниципальных районов» словами «, муниципальных округов»;
1.5.  Заменить в подпункте 17.1 слова «в пунктах 5, 256 указа» на
«в пункте 5 указа»;
1.6. Изложить подпункт 19.4 в редакции:
«19.4. Организовать работу органов ЗАГС по предоставлению государ­ственных услуг, кроме государственной регистрации смерти, по предварительной записи посредством телефонной связи, Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), почтовых отправлений, а при государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке, в присутствии лиц, вступающих в брак и не более 10 приглашенных лиц (включая фотографов и видеооператоров).»;
1.7. Исключить в подпункте 19.5 цифры «, 256»;
1.8. Исключить пункт 256;
1.9. Заменить в графе 3 строк 1, 4 приложения № 1 к названному указу слова «проведения спортивных соревнований на спортивных объектах крытого типа, в залах при условии участия одновременно не более 50 человек без участия зрителей с соблюдением социального дистанцирования в местах общего пользования, при предъявлении всеми спортсменами, тренерами, судьями, представителями команд документа, подтверждающего отрицательный результат тестирования на наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и выданного на основании исследования биоматериала, сданного не ранее 72 часов до начала соревнований» на «проведения спортивных соревнований, физкультурных мероприятий на спортивных объектах крытого типа, в залах при условии участия одновременно не более 50 человек без участия зрителей с соблюдением социального дистанцирования в местах общего пользования (в случае проведения соревнований с участием спортсменов, тренеров, судей, представителей команд из других субъектов Российской Федерации при предъявлении всеми участниками соревнований – спортсменами, тренерами, судьями, представителями команд документа, подтверждающего отрица­тельный результат тестирования на наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и выданного на основании исследования биоматериала, сданного не ранее 72 часов до начала соревнований)».
2.  Указ вступает в силу со дня его подписания, за исключением подпунктов 1.1, 1.5, 1.7, 1.8, которые вступают в силу с 12 февраля 2021 года.
3. Опубликовать указ в газете «Новгородские ведомости» и разместить на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).