УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ – ДНЁМ РАБОТНИКА ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Предназначение прокуратуры, как блюстителя закона, остается неизменным, хотя существует она без малого три столетия.
  Прокуратура создавалась и всегда оставалась органом государственной власти, осуществляющим повсеместный и постоянный надзор за соблюдением законов учреждениями, ведомствами и должностными лицами. Защита законности, прав и свобод граждан, борьба с преступностью, надзор за деятельностью органов власти - это те функции, в обеспечении которых одна из основных ролей принадлежит прокуратуре.   Благодаря вашей работе на территории района обеспечивается соблюдение Закона и правопорядка, а наше тесное взаимодействие неизменно способствует проведению экономических и социальных преобразований, направленных на укрепление стабильности в обществе. В этот праздничный день благодарю всех сотрудников и ветеранов органов прокуратуры за добросовестное исполнение долга. Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, новых достижений в служении Отечеству, жизненных сил, энергии и оптимизма в решении самых сложных профессиональных задач!
 Глава муниципального района Ю.В. Стадэ