УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ И РАБОТНИКИ БИБЛИОТЕЧНОЙ СФЕРЫ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Общероссийским днем библиотек!
Общероссийский День библиотек, который по традиции отмечается в один из последних дней мая, приурочен к знаменательной дате - открытию 27 мая 1795 года первой публичной библиотеки в нашей стране. Библиотека – эта подлинная сокровищница знаний, кладезь открытий человечества, неотъемлемая часть социального и интеллектуального развития общества.
По большому счету этот праздник отмечают все, кто не мыслит своей жизни без книги — ее создатели, хранители и читатели. Несмотря на внедрение в жизнь новых компьютерных технологий, книга и сегодня остается самым надежным источником информации.
Но главное достояние библиотек – это люди. Вашими стараниями они открыли дорогу в мир знаний, науки и человеческой мудрости, и вы, наши уважаемые библиотекари, по праву можете гордиться той ролью, которую играете в духовной и культурной жизни района.
От всей души благодарю вас за неустанный и кропотливый труд, за преданность вашей просветительской миссии. Пусть ваша любовь к книге и читателям находит живой отклик в людях, вдохновляя вас на творчество и новаторство. Желаю крепкого здоровья, благополучия и счастья, неиссякаемой энергии и успехов в вашем благородном деле!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ