УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ГОРОДА ВАЛДАЙ И ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

С наступлением низких температур запрещено выходить на лёд во время ледостава, пока толщина льда не достигнет 7 см. Следует помнить, что продолжительность ледостава на разных водоемах разная. Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. Даже на одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъёмностью.
  Администрация Валдайского муниципального района доводит до вашего сведения информацию, что Постановлением Администрации Валдайского муниципального района  от  01.12.2022 № 2396 запрещен выход людей и выезд автомототранспортных средств, а также тракторов, снегоходов и гужевого транспорта, принадлежащего юридическим и физическим лицам на лёд водных  объектов (искусственных водоёмов, прудов, рек, озер) на территории Валдайского района.
  В соответствии с положениями  Закона Новгородской области от 1 февраля 2016 года № 914-ОЗ « Об административных правонарушениях», нарушение правил ораны жизни людей на водных объектах влечет за собой наложение административного наказания,  в том числе в виде штрафа  за выход граждан на лед водоемов  в запрещенных местах  в размере от одной до пяти тысяч рублей, за выезд на лед водоемов в запрещенных местах,  на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей, на должностных лиц от трех до 10 тысяч рублей, на юридических лиц от пяти до пятнадцати тысяч рублей.
  Соблюдайте правила поведения и предосторожности на водных объектах.  Не допускайте лично и остерегайте других людей от нарушений на  льду   водоемов. Не разрешайте детям выходить на лед водоемов, не оставляйте их без присмотра. Разъясняйте  детям правила поведения у водоемов и опасность выхода на лед. Помните! Соблюдение требований и правил на водных объектах – это залог обеспечения вашей безопасности и сохранения вашей жизни, жизни ваших близких и окружающих!
Метка: