В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ ПРОЙДЕТ ПОЛУМАРАФОНСКИЙ ЗАБЕГ

19 мая 2019 г. в Великом Новгороде состоится Всероссийский полумарафон ЗаБег.рф. Маршрут пройдет вокруг стен Кремля и по набережной Александра Невского. Старт и финиш – на площади Победы-Софийской.

Для любителей бега будут организованы 3 дистанции – 21 км, 5 км и 2,5 км. На короткую и среднюю дистанции допускаются участники от 8 лет, на полумарафон – старше 16 лет.

В этом году участие в забеге бесплатное. Каждый участник получит на старте футболку и стартовый номер, на финише – медаль финишера.

Старт забегов в 10:00, выдача номеров с 9.00 до 9.45.

На дистанциях участников ждут пит-стопы с водой и фруктами, будет организовано медицинское сопровождение.

Регистрация участников проводится с 14 по 17 мая с 09:00 до 17:30 в Министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области (Великая ул., 9/3, кабинет №5). Участники из районов области и других регионов могут направлять заявки в электронном виде по адресу: 777-345@bk.ru. Группа мероприятия - vk.com/zabegvn
Для информации: Новгородская область впервые примет участие в проекте ЗаБег.рф. Всероссийский полумарафон в этом году проводится в нашей стране в третий раз, к спортивному фестивалю присоединились уже 20 городов России.

Мероприятие организовано министерством спорта и молодежной политики Новгородской области, управлением по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода, беговым сообществом #NovgorodRun при поддержке федерального проекта ЗаБег.рф.

Иконка документа Microsoft Office POLOZHENIE_ZABEG_2019.doc74.5 КБ
Файл ZAYAVKA_ZABEG_2019.docx14.49 КБ