ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ВОПРОСУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ В ВАЛДАЙСКОМ РАЙОНЕ

30 марта, в Администрации района состоялось заседание оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Валдайском районе
Сейчас на контроле медиков находятся 15 жителей района, прикрепленных к ЦРБ и находящиеся на самоизоляции. Всего в районе 37 человек, вернувшиеся из-за границы, вынуждены соблюдать карантин. За этим следит полиция.

Рассмотрев вопрос о мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Валдайского муниципального района:

1. Руководителям всех предприятий и организаций любой формы собственности:
- обеспечить размещение памяток по профилактике и предупреждению распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCov).
                                     Срок: постоянно до особого распоряжения

2. Руководителям домов отдыха, санаторно-курортных организаций, гостиниц, расположенных на территории района в отношении лиц, уже проживающих в указанных организациях:
-  обеспечить условия для их самоизоляции и проведение необходимых санаторно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности его продления.

3.Руководителям ТСЖ, управляющих компаний
- осуществлять мониторинг по выявлению граждан, прибывших из-за рубежа;
- информацию оперативно направлять в службу Роспотребнадзора;
- в срок до 2 апреля 2020 года предоставить в комитет ЖКХ администрации района графики ежедневной уборки МКД с применением дезинфицирующих средств, завести журналы фиксации времени проведения дезинфекции в помещениях, с указанием даты, времени проведения и ответственного лица за выполнение дезинфекционных мероприятий.
                                    Срок: постоянно до особого распоряжения
4. Руководителям объектов всех форм собственности обеспечить наличие журналов по проведению дезинфекции в помещениях, с указанием даты, времени проведения и ответственного лица за выполнение дезинфекционных мероприятий.
                                    Срок: постоянно до особого распоряжения

5. Администрации района с 30 марта 2020 года, через систему оповещения доводить информацию до жителей Валдая об ограничительных мерах из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.