ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

11 ноября 2020 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие заместитель прокурора Валдайского района Балашов В.А.
  Членами комиссии рассмотрены два административных протокола.  По итогам рассмотрения, в соответствии с требованиями статьи 19.16 КоАП РФ, комиссией принято решение о наложении административного наказания в виде предупреждения на подростка, утратившего документ удостоверяющий личность (паспорт). На второго несовершеннолетнего, совершившего мелкое хулиганство, выразившееся в нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, наложено административное наказание в виде штрафа в сумме 500 руб. Кроме этого, в отношение указанного подростка принято решение о необходимости организации и проведении с ним межведомственной профилактической работы в связи с неоднократным совершением им противоправных поступков.
  Предупреждения вынесены двоим несовершеннолетним, совершившим противоправные деяния до достижения возраста привлечения к административной ответственности. В отношении одного из них принято решение о необходимости проведения индивидуальной профилактической работы.
  По результатам рассмотрения ходатайства комитета образования Администрации Валдайского муниципального района предупреждения вынесены двоим родителям, не должным образом занимающимся содержанием и воспитанием своего несовершеннолетнего ребенка.
Также комиссией рассмотрены следующие вопросы:
- Анализ преступности в отношении несовершеннолетних на территории Валдайского муниципального района по итогам 9 месяцев 2020 года и задачах по совершенствованию профилактической работы.
- Об организации и проведении профилактической работы с семьей, внесенной в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении.
- О результатах проведения комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток».