Вы здесь

Календарь событий

26 марта 2024

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ТОНИРОВКА»

  В текущем году на территории Новгородской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, эксплуатирующихся с техническими неисправностями, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ


С начала 2024 года 130 жителей Новгородской области оформили пенсию по старости в автоматическом режиме на портале Госуслуг
В 2024 году жители Новгородской области, достигшие пенсионного возраста, через портал Госуслуг могут оформить страховую пенсию по старости в автоматическом режиме. В таком формате Отделение СФР по Новгородской области уже назначило 130 выплат.
«Для граждан данная услуга упрощает процедуру обращения за назначением пенсии.  Это стало возможным, прежде всего, благодаря развитию информационной системы Социального фонда, где учитываются сведения о трудовой деятельности гражданина.

ПЕРЕХОДИ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ОТЧЕТНОСТЬ!

В ВАЛДАЕ ОСУЖДЕН МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ ЗА УБИЙСТВО ЛЮБОВНИКА СОВЕЙ СОЖИТЕЛЬНИЦЫ

  Валдайским районным судом Новгородской области вынесен приговор ранее судимому 30-летнему жителю Валдая Веселову Илье, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.1 ст.139 УК РФ -  в убийстве, то есть умышленном причинении смерти другому человеку, и незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица.

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ СОЗДАНА ФЕДЕРАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА СОСТОЯНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

Постановлением Правительства РФ от 19.03.2024 № 329 на территории Российской Федерации в ведена в эксплуатацию федеральная государственная информационная система состояния окружающей среды.
Данная федеральная система предназначена для:
- обеспечения государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и населения информацией о состоянии окружающей среды (экологической информацией);
- сбора, обработки и анализа указанной информации;
- оценки состояния окружающей среды и прогнозирования его изменений под воздействием природных и антропогенных факторов.

БЕСПЛАТНОЕ ДИСПАНСЕРНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ


- Диспансеризация и диспансерное наблюдение: звучит одинаково – смысл разный. Чем различаются эти понятия?
- Хотелось бы сразу пояснить: диспансеризация – это комплекс мероприятий, включающих в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследования, проводимые в целях оценки состояния здоровья. Диспансеризацию можно бесплатно пройти 1 раз в 3 года, начиная с 18 лет, а с 40 лет ежегодно.