VII СЪЕЗД ЦЕНТРОВ ПОДДЕРЖКИ ТЕХНОЛОГИЙ И ИННОВАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

30-31 мая 2019 года на территории Великого Новгорода будет проходить VII съезд Центров поддержки технологий и инноваций Российской Федерации (далее – Съезд ЦПТИ).
Съезды ЦПТИ проводятся ежегодно для специалистов для повышения эффективности и соблюдения законодательства при использовании интеллектуальной собственности в области коммерциализации и маркетинга технологий. Основными направлениями деятельности ЦПТИ являются вопросы патентования, лицензирования и использования изобретений в различных областях промышленности.
В программе Съезда ЦПТИ запланированы:
стратегическая, региональная, имиджевая, образовательная молодежная сессии;
обучающие семинары;
итоговая сессия;
выставка научного и инновационного потенциала Новгородской области.
31 мая в рамках проведения Съезда ЦПТИ в Великом Новгороде запланировано 2 специальных мероприятия:
9.30–12.30 национальный обучающий семинар ЦПТИ Российской Федерации на тему: «Представление руководства Всероссийской организации интеллектуальной собственности по выявлению                                    и использованию изобретений, являющихся общественным достоянием»
Модератор: Албегонов Заурбек Хасанович, старший советник Представительства ВОИС в Российской Федерации;
Спикеры - Андрю Чайковски, директор отдел доступа к информации издания, Всемирная организация интеллектуальной собственности (далее – ВОИС);
Вассилиос Влахакис, директор KAINAGORA (Innovation & Intellectual Property Consultants)
12.30 –14.00 Публичная лекция для государственных и муниципальных служащих: «Интеллектуальная собственность в эпоху цифровой экономики»
Спикер - Близнец Иван Анатольевич, д-р юрид. наук, профессор, ректор ГОУ ВПО «Российская государственная академия интеллектуальной собственности».
Для участия в специальных мероприятиях необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке: https://goo.gl/forms/DRensf1UcHsBAhIi1.
Мероприятия являются бесплатными и по итогам обучения слушателям будут вручены сертификаты.
Место проведения мероприятий: ФГБОУ ВО «Новгородский Государственный Университет имени Ярослава Мудрого», Гуманитарный институт, Антоново 1
Приглашаем принять участие в мероприятиях Съезда ЦПТИ.
Файл Приложение ПРОГРАММА.docx181.23 КБ