Вы здесь

Календарь событий

05 сентября 2016

Зажжение вечного огня

Сквер Героев на площади Свободы города Валдай – священное место горожан. В честь тех, кто защищал Валдайскую землю, в честь всех валдайцев, погибших на полях сражений в канун 30-летнего юбилея Победы был открыт мемориал «Вечный огонь».
Сегодня, 5 сентября 2016 года, после реконструкции состоялось торжественное открытие мемориала «Вечный огонь» и церемония зажжения Вечного огня. На мероприятии присутствовали представители Администрации муниципального района, ветераны войны, члены поискового отряда «Память», обучающие образовательных учреждений города и просто неравнодушные жители Валдая.

Перед собравшимися выступили Глава муниципального района Юрий Владимирович Стадэ и бывший первый секретарь райкома КПСС Владимир Александрович Кондратьев.
Право зажечь Вечный огонь было предоставлено Владимиру Александровичу Кондратьеву и обучающемуся гимназии Марку Шагину.
Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь».

ВАЛДАЙСКОЕ ЛИНЕЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ МАГИСТРАЛЬНЫХ ГАЗОПРОВОДОВ

Сообщаем, что 05 сентября 2016 года с 10-00 до 16-00 в связи с проведением плановых работ на газопроводе, в районе н.п. Рощино и оз. Валдайское (Липны) будет проводиться стравливание природного газа в атмосферу из магистрального газопровода.
Стравливание не повлечет за собой никаких последствий.
Для обеспечения безопасности, в целях запрета нахождения людей и техники в охранной зоне магистрального газопровода, прошу организовать информирование населения,
Метка: 

«Мы против террора!»

3 сентября 2016 года на «Аллее Ветеранов» состоялась акция «Мы против террора!», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Акция была организована активистами муниципального автономного учреждения Молодежный центр «Юность» совместно с местным отделением ДОСААФ России Валдайского района Новгородской области и обучающимися муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Валдай.

Ведущие акции рассказали всем присутствующим о событиях, произошедших 3 сентября 2004 года в городе Беслан, где 334 человека стали жертвами террористов. В память о детях, чьи жизни оборвались от рук террористов в тот раковой день, все участники акции отпустили в небо белые шары, как символ чистой, невинной души ребенка, почтили память всех жертв терроризма минутой молчания, а затем все вместе написали на асфальте мелом самые важные слова – МЫ ЗА МИР!!!

Открытие памятных досок Героям Советского Союза

2 сентября 2016 года состоялась церемония торжественного открытия мемориальных досок валдайцам - Героям Советского Союза Фошину Ивану Николаевичу и Петрову Александру Федоровичу. Памятные доски установлены на фасаде муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. М. Аверина г. Валдай».

Памятные доски изготовлены по инициативе Общероссийской общественно – государственной организации «Российское военно – историческое общество» в рамках федерального проекта по установлению памятных досок Героям Советского Союза на фасадах школ в субъектах Российской Федерации.